睽違已久的夾腳幫之旅終於敲定在雙十連假出巡, 歷經千辛萬苦終於排定好行程和住宿

此次的花費我們最後結清, 每個人才付了 2880元 (包含油錢, 住宿, 吃喝玩樂) 是不是超級划算呢?

日期

行程

10/10      第一天

 

4:30am 出發

 

7am 蘇澳車站 (蘇花公路上山前集合買早餐+ 零食+飲料)

 

1pm三仙台遊憩區(1hr)

 

2pm 成功鎮劉媽媽麵店 (原本要吃無名肉羹, 但只賣到中午)      3pm 利吉惡地 (30min)

 

4pm 豐源國小- 地中海小學 (30min)

 

5pm check in 民宿 (30min)

 

6pm台東正氣街觀光夜市(2hr)

阿鋐炸雞+ 林家臭豆腐+ 水煎包+ 青草茶 +炭烤魷魚 + 小木桶豆花

 

9pm住宿休息

民宿

台東耕園民宿台東市興盛路23號  $3000/9

台東市興盛路23

第二天

8am 起床早餐

9am 台東森林公園 (騎單車遊琵琶湖,活水湖)

11am 李記地瓜酥 + 老東台米苔目

1pm 卑南包子(竹筍肉包+紅豆芋泥包) + 卑南豬血湯

5pm 南寮彩繪村

6:30pm 抵達台南check in 民宿 (30min)

7pm 阿鳳浮水魚羹+炭吉魚市場- 熱炒 (其他小吃關門或賣完)

10pm 住宿休息

民宿

台南微調時光台南市安平區華平路 $5000/9

台南市安平區華平路  電話: 0916918662 & 0916572025

 

第三天

4am 起床

5am 六千牛肉湯 + 豆奶宗 (豆漿+沙茶蛋餅+火腿蛋吐司)

9am 阿堂鹹粥-> 布萊恩紅茶->關廟鳳梨-> 盛富號碗櫃-> 金德春捲-> 豬舌掛包->修安豆花-> 奶油布丁(布萊恩斜對面)

2pm 益生堂買蜜餞

2:30pm 回程台北

8pm 到家

 

 

GJ HOUSE 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()